Фильм Живой труп (1952) смотреть онлайн


Живой труп (1952)

Год и страна выхода: СССР, 1952 г.
Жанр: драма
Режиссёр: Владимир Венгеров
В ролях: Анатолий Дубенский, Галина Инютина, Ольга Лебзак, Николай Симонов, Михаил Екатерининский, Елизавета Тиме, Клавдия Трофимова, Елизавета Жихарева, Яков Малютин, Константин Адашевский, Бруно Фрейндлих, Геннадий Мичурин и др.

Краткое содержание фильма:
По одноименной пьесе Л.Н.Толстого. Спектакль в постановке Ленинградского государственного Ордена трудового Красного знамени академического театра драмы имени А.С.Пушкина. Русский дворянин Федор Васильевич Протасов не может мириться с лицемерием окружающей его среды, но бессилен бороться с ней. Он начинает пить, уходит из дому и постепенно опускается. Поведение Протасова способствует сближению его жены Лизы с давним другом семьи, Виктором Карениным. Не будучи в состоянии вынести ложь и унижение, связанные с предстоящим бракоразводным процессом, Федя инсценирует самоубийство и, казалось, навсегда уходит из жизни своей семьи.

У нас Вы можете бесплатно посмотреть фильм Живой труп 1952 онлайн в хорошем HD качестве без регистрации и без подписки. Посмотрите кино и поделитесь впечатлениями в комментариях.